Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 14:47

Катеринчук не хочет, чтобы Довгий остался секретарем Киевсовета

Блок Катеринчука не будет поддерживать кандидатуру Олеся Довгого на должность секретаря Киевсовета.

Об этом сообщил Николай Катеринчук перед заседанием Киевсовета во вторник.

По его словам, Киевская власть требует децентрализации, поэтому мэр и секретарь Киевсовета не могут быть представителями одной политической силы.

"Мы не будем поддерживать претендента, если он будет выдвинут от той же самой политической силы, к которой принадлежит мэр", - сказал Катеринчук.

Кроме того, он сообщил, что одним из первых вопросов его блок внесет двухлетний мораторий на застройку исторического центра города.

"Мы хотим внести на первом заседании инициативу о невозможности продолжения единого приоритета, который был в Киевсовете прошлого созыва – это элитная застройка в центре города", - сказал он.

"Мы хотим внести вопрос о моратории на два года и весь ресурс Киевсовета направить на решение транспортных проблем, социального жилья и вопроса экологии", - сказал Катеринчук.

Отвечая на вопрос, кто стал лидером фракции блока Катеринчука, он сказал, что ним стал Алексей Резников, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Катеринчук не хочет, чтобы Довгий остался секретарем Киевсовета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть