Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2008 08:57

Карпачева разберется с столкновением в Севастополе

В Севастополь отбыла рабочая группа Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека для изучения обстоятельств инцидента на Графской пристани 5 июля.

Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмана.

По данным пресс-службы, решение направить группу в Севастополь было принято после обращений к Уполномоченному ВР по правам человека Нине Карпачевой жителей города Севастополя с просьбой способствовать в защите их конституционных прав, а также в связи с арестами участников событий на Графской пристани.

Уполномоченный ВР по правам человека Нина Карпачева открыла производство по делу о нарушении прав гражданских лиц и военнослужащих, подчеркнули в пресс-службе.

5 июля в Севастополе произошло столкновение между сторонниками партии "Русский блок", Прогрессивной социалистической партии Украины и общественной организации "Русская община Севастополя" с моряками украинского флота.

Украинские военнослужащие установили на стене нижнего причала Графской пристани мемориальную доску в честь 90-летия поднятия украинских государственных флагов на кораблях российского имперского Черноморского флота в 1918 году. Однако активисты пророссийских партий после столкновений с моряками сорвали мемориальную доску.

По факту срыва памятной доски на Графской пристани 5 июля возбуждено уголовное дело, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Карпачева разберется с столкновением в Севастополе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть