Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2012 03:51

Карасев: "Один из приоритетов правительства на 2013-2014 год - это приватизация всего, что можно"

Карасев: "Один из приоритетов правительства на 2013-2014 год - это приватизация всего, что можно"
Вадим Карасев. Фото: www.odessa.net

Одним из приоритетов правительства станет приватизация всего, что еще не приватизировано.

Об этом на пресс-конференции сказал политолог Вадим Карасев.

Он подчеркнул, что создание Министерства промышленной политики является весьма показательным. Именно благодаря его деятельности будет происходить дальнейшая приватизация крупных государственных предприятий.

"Одна из задач этого министерства - так управлять активами промышленных предприятий, которые еще есть в государственной собственности, чтобы, используя определенные методы, привести их до такого состояния, когда их приватизация будет намного дешевле", - пояснил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Власть видит выход из кризиса только в выдавливания налогов"

Карасев отметил: "Еще один приоритет в связи с этим на 2013-2014 год - это приватизация всего, что можно. Во-первых, это создание новых лояльных власти собственников и новой бизнес-элиты, или же скупка лояльность нынешней бизнес-элиты. А второе - это деньги в госбюджет, которые затем можно использовать на президентскую кампанию и на лояльность избирателей и части элит".

Напомним, что президент Виктор Янукович несколько переформатировал органы исполнительной власти. Так он ликвидировал Налоговую и Таможенную службы Украины, реорганизовав их в министерство доходов и сборов Украины. Также было образовано Министерство промышленной политики Украины, реорганизовав Государственное агентство Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом.

Сейчас вы читаете новость «Карасев: "Один из приоритетов правительства на 2013-2014 год - это приватизация всего, что можно"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть