Ексклюзивы
суббота, 17 октября 2020 21:18

Карантин в Украине: Минздрав хочет увеличить штрафы за нарушение

Карантин в Украине: Минздрав хочет увеличить штрафы за нарушение
Ляшко отметил, что в стране размер штрафа за нарушение карантина не такой, как в европейском регионе. Фото: Pixabay

Министерство здравоохранения выступает за увеличение размера штрафа за нарушение требований карантина в Украине. Соответствующий законопроект находится в парламенте, но депутаты его до сих пор не рассмотрели.

Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко в интервью "Радио Свобода". По его словам, нужно, чтобы нарушение санитарных норм каралось сразу, ведь это влияет на заболеваемость коронавируса в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ляшко озвучил процент смертности от коронавируса

"Мы, может, не можем замечать, но полиция, Держспоживслужба, органы местного самоуправления проводят определенную работу. Достаточное она, не достаточная - это уже опять же оценка", - отметил Ляшко.

Он добавил, что в стране размер штрафа за нарушение карантина не такой, как в европейском регионе. Он добавил, что министерство предлагает увеличить размер штрафа с 170 до 17 000 гривен.

"Законопроект в Раде. Она не успела или не захотела проголосовать до своего отпуска", - пояснил санитарный врач.

В Украине со следующей недели могут появиться новые экспресс-тесты на Covid-19. Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Сейчас вы читаете новость «Карантин в Украине: Минздрав хочет увеличить штрафы за нарушение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи