Ексклюзивы
пятница, 03 апреля 2020 12:30

Карантин могут ослабить: Шмыгаль назвал сроки

Карантин могут ослабить: Шмыгаль назвал сроки
Предварительно, карантин будет действовать до 24 апреля. Фото: Reuters

Украина может до конца апреля начать послабление карантинных мер для возобновления экономических процессов.

Об этом в видеообращении заявил глава правительства Денис Шмыгаль.

"По нашим расчетам, за три недели те, кто уже сейчас болен COVID-19, должны выздороветь, а введенные ограничения должны помешать болезни распространяться дальше. По нашему плану, если будет зафиксирована динамика снижения заболеваемости, то в конце апреля мы сможем начать постепенное послабление карантинных мероприятий.

Этот процесс будет происходить в несколько этапов. Первый: на работу пойдут люди трудоспособного возраста. Параллельно будет частично возобновляться движение общественного транспорта. Это позволит нам уже с начала мая начать рестарт экономики", - сказал Шмыгаль.

Вместе с тем остальные ограничения будут действовать, отметил премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миру грозит голод-в ООН напугали неприятными прогнозами

В Украине карантин ввели до 24 апреля. На этот период запрещено посещать парки, скверы, зоны отдыха, лесопарковые и прибрежные зоны, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости. Нельзя находиться в общественных местах без маски или респиратора. Ходить можно только по одному, несовершеннолетним - в сопровождении взрослого.

Сейчас вы читаете новость «Карантин могут ослабить: Шмыгаль назвал сроки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи