Ексклюзивы
вторник, 29 января 2013 02:42

"Капуста - не самое худшее наказания для таких политиков как Жириновский" - нардеп

"Капуста - не самое худшее наказания для таких политиков как Жириновский" - нардеп
Бригинец считает, что такое наказание с капустой было бы более уместным для украинских политиков. Фото: glavcom.ua

Народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец считает, что на заявления иностранных политиков, с которым украинское общество несогласно, должна реагировать власть цивилизованных способом.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua, анализируя случай с бросанием квашеной капустой у российского оппозиционера Владимира Жириновского украинской журналисткой.

"Я не считаю нужным вообще каким-то образом физически реагировать на заявления иностранных политиков. Потому что в действительности не они влияют на политическую ситуацию в Украине. И требовать от власти адекватно реагировать на определенные заявления иностранных политиков - это абсолютно нормально. Я уверен, что в том случае, когда у нас есть несогласие с заявлениями там Путина, Жириновского или еще кого-то и таких заявлений очень много, то на них нужно реагировать цивилизованным способом", - отметил нардеп.

"С другой стороны, я понимаю человека, который так действует из-за того хамства, которое присутствует относительно Украины у многих иностранцев, в том числе и Жириновского. Думаю, капуста - это не самое худшее наказание для таких политиков. Каждый, кто защищает любую позицию в любой стране мира, всегда может найти за что бросить капустой у Жириновского. Потому что он эпатажный политик, который оскорбляет всех налево и направо", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жириновский не заявлял в милицию по поводу нападения на него девушки с капустой

Бригинец считает, что такое наказание с капустой было бы более уместным для украинских политиков.

"Потому что они прямо влияют на развитие нашего Украинского Государства. Они не голосуют своими карточками, не изучают законы, не назначают внеочередные сессии, когда для этого есть все законные основания, не выпускают нардепов из Украины. То есть делают множество нарушений, которые показывают наше государство как нецивилизованное. В этом случае, к сожалению, трудно вспомнить еще какую-то публичную историю, кроме цветов и Табачника", - отметил оппозиционер.

Он убежден, что любые оскорбительные высказывания Жириновского в отношении Украины на совести украинских политиков.

"Мне кажется, если мы хотим влиять сами на развитие страны, то надо учиться понимать, что наши политики виноваты в определенных проблемах государства, а не Жириновский. И наши политики виноваты в частности и в том, что делает Жириновский в отношении Украины. Ведь именно власть должна реагировать на его заявления или какие-то определенные конкретные тексты", - подчеркнул Бригинец.

Сейчас вы читаете новость «"Капуста - не самое худшее наказания для таких политиков как Жириновский" - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

73

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи