Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2012 11:22

Кандидат в нардепы рассказал, как борется против обнаглевших двойников в округе

Кандидат в нардепы рассказал, как борется против обнаглевших двойников в округе
Александр Ржавский жалуется на обнаглевших конкурентов. Фото: ua.for-ua.com

Главный редактор журнала "Нардеп" и кандидат по 108 округу в Красном Луче Александр Ржавский жалуется, что у него в округе есть двойники.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "УДАР" рассказали, почему решили судиться с ЦИК

"Я баллотируюсь по 108 округу в городе Красный Луч на Луганщине и у меня 15 конкурентов. При этом есть два Мошинских и два Терникова. Настоящий Терников является членом Партии регионов, а настоящий Мошинский - руководитель фракции Литвина в Киевсовете. Вдруг у них появились двойники, из-за которых пожилым людям будет трудно разобраться, кто является настоящим", - говорит Ржавский.

По словам кандидата, режиссеры этих двойников находятся среди других кандидатов по этому округу.

"Оба гражданина работают на одном и том же предприятии "Водный стадион". Чтобы не допустить фальсификаций, чтобы победить в честной конкурентной борьбе, я нашел способ, чтобы приструнить зарвавшихся режиссеров. Хочу выдвинуть им ультиматум, что если технические кандидаты течение 5 дней не будут сняты, то я найду способ, чтобы публично объявить имена тех, кто это делает ", - подчеркнул он.

Также он рассказал, что уже подготовил пакет документов, чтобы на этих двойников можно было возбудить уголовные дела.

"Состав преступления начинается уже когда этот кандидат передаст голоса другому техническому кандидату. Правоохранительные органы могут для начала провести опрос среди двойников и тогда такой человек придет к хозяину, и скажет:" Мы так не договаривались ", - подчеркнул он.

Также он добавил, что должен быть принят закон, который регулирует такие ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 66% украинцев уверены, что на выборах будут массовые фальсификации

"Каждый человек имеет право изменить фамилию. Есть же такое, что если ты пять лет не живешь в Украине, ты не имеешь права баллотироваться. Так почему бы не сделать так, что если ты сменил фамилию, то также пять лет не имеешь права баллотироваться?", - интересуется кандидат.

Также Ржавский рассказал, что в Перевальском районе главный редактор газеты, где он хотел разместить информацию о себе, является другом одного из его конкурентов по округу и не дает возможности другим кандидатам печатать рекламную информацию о себе.

Сейчас вы читаете новость «Кандидат в нардепы рассказал, как борется против обнаглевших двойников в округе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть