Ексклюзивы
пятница, 04 февраля 2011 10:57

Кабмин будут вызывать "на ковер" в Раду ежемесячно

Кабмин будут вызывать "на ковер" в Раду ежемесячно

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин обещает, что со следующей пленарной недели на час правительства в пятницу в парламент будут приходить все члены Кабмина.

Об этом руководитель парламента сказал во время заседания Рады.

"В среду состоялась встреча с премьер-министром Украины, мы обсудили этот вопрос и договорились, что со следующей пленарной пятницы будет сделано все, чтобы выполнить полностью закон о регламенте Верховной Рады Украины, а также закон о Кабинете министров Украины", - рассказал спикер

Руководитель парламента также добавил, что значительная часть правительства находится в Польше, в связи с чем не может присутствовать на заседании.

"Значительная часть их сегодня находятся в Польше в составе делегации во главе с президентом Украины", - отметил Литвин.

В свою очередь, нардеп Сергей Сас заметил, что, согласно закону о регламенте Верховной Рады, во время часа правительства должны присутствовать все члены Кабинета министров Украины.

4 февраля на часе правительства народные депутаты заслушивают первого заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрия Хиврича.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Кабмин будут вызывать "на ковер" в Раду ежемесячно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть