Ексклюзивы
среда, 27 ноября 2013 09:38

Кабмин готовится к штурму: стянули 40 автобусов с силовиками

Кабмин готовится к штурму: стянули 40 автобусов с силовиками
Фото: vikna.if.ua

Милиция выставила усиленные посты возле здания Кабинета министров и клуба Кабмина.

Как сообщает НБН, автобусы милиции перекрыли все подходы к клубу Кабинета министров по Институтской, 7, внутри видно сотрудников правоохранительных органов. Автобусы стоят на тротуарах по обеим сторонам здания. Также один автобус перекрывает подход к клубу на проезжей части. Возле здания дежурит машина "скорой помощи".

По имеющимся сведениям, в клубе Кабинета министров имеется вход в Кабмин, которым часто пользуется премьер-министр Николай Азаров.

Напротив, на улице Банковой, возле Администрации президента стоят семь автобусов милиции. Отметим, что оцепление с Администрации президента снято – металлических заборов нет и усиленных постов милиции на улице сейчас нет.

В данный момент также усилена охрана здания Кабинета министров – металлическими заборами перекрыты подходы к нему по улице Садовой, а также с обеих сторон улицы Грушевского. На улице Садовой стоит около 40 милиционеров.

Въезд в центральный двор Кабмина закрыт усиленным металлическим забором, который охраняют около 40 милиционеров, а во дворе стоят 13 автобусов "Беркута". Напротив, в Мариинском парке, также стоят 23 автобуса милиции, они стоят не скученно, а разбросаны по парку. Возле автобусов стоят бойцы "Беркута" и милиционеры. "Беркутовцы" возле Кабмина ходят с противогазами.

Возле Кабмина кроме милиции стоят сотрудники УДО, которые пропускают по аккредитации журналистов. Заседание правительства назначено на 10:00, но журналистам велено прийти до 9:10.

Сейчас вы читаете новость «Кабмин готовится к штурму: стянули 40 автобусов с силовиками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть