Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2018 09:48

Идите голосовать, чтобы не было реванша - Притула сделал политическое заявление

Идите голосовать, чтобы не было реванша - Притула сделал политическое заявление
Молодые ребята отдали жизнь, чтобы вы жили в другой стране, Сергей Притула обратился к украинцам. Фото: 5.ua

Украинцам снова придется выбирать на выборах из среды меньшего зла. Однако на них надо идти. Об этом написал волонтер, комик и телеведущий Сергей Притула в Facebook.

"Каждый раз, встречаясь со студенческими активами различных вузов в Украине, я повторяю студентам в возрасте от 17 до 21, одно и то же: Назару Войтовичу, погибшему на Майдане, было 17. Устиму Голоднюку - 19. Ваши ровесники отдали жизнь за то, чтобы вы жили в другой стране. В лучшей стране. Каждый раз, когда вы продаете свой голос на выборах, - вы плюете на их могилы. Подумайте об этом.

Я призывать молодежь идти на выборы хотя бы потому, что осознаю: молодежь не проголосует за тех, кто замер в ожидании реванша. Молодежь не проголосует за бывших "регионалов" и "коммунистов". И это уже будет хорошо. А с другими мы, даст Бог, путем контроля гражданского общества как-то справимся. И неважно кто это будет: ныне действующий президент, тетя, говорящая на украинском хуже, чем та и.о. министра, на которую она "наезжает", полковник, который не воевал, певец, который когда-то мог быть полезным стране, но написал заявление о сложении депутатских полномочий, или юморист, который посылает "в сраку" своих будущих коллег, параллельно отбирая таким флэшмобом проценты у "скотиняки". Не вижу тех, кого бы мы не осилили.

Запланируйте себе выходной в день выборов. Реально надо", - написал он.

Молодежь не проголосует за бывших "регионалов" и "коммунистов

В то же время Притула заявил:

"Я не слышу от кандидатов каких-то вменяемых вариантов "дорожной карты" возвращения Крыма. Тема Крыма вообще не стоит в приоритетах.

Я не слышу от кандидатов, как можно "разрулить" проблему копателей янтаря. А это реально проблема. И я убежден, что выход из ситуации есть. Но факты беззубости силовиков и политиков в решении этого вопроса заставляют задуматься о том, что большинству из них ситуация удобна.

Я не слышу никакого плана, как мы быстро и эффективно будем реформировать судейский корпус и прокуратуру, чтобы у нас "бриллиантовые прокуроры", "автомобильные мажоры", "депутаты, которые на видео занимаются чистой воды рэкетом" и т.д., сидели в тюрьмах, а не давали интервью, рассказывая, что это не они и вообще это политическое преследование.

Я не слышу глобальной стратегии возвращения миллионов украинцев с заработков в Польше, Италии, Чехии, Венгрии, Канады, Франции, США, Германии, Великобритании, Австралии, черт побери, России. Есть какой-то план, как нам вернуть миллионы трудолюбивых украинцев с последующей уплатой налогов в Украине?

Я не слышу тех, кто расскажет, как государство Украина будет заботиться об украинских общинах за рубежом: финансировании наших культурных центров, школ, обеспечении литературой, преподавателями украинского языка и тому подобное.

Я не слышу заявлений о том, как мы должны сохранить Карпаты от вырубки.

Я не слышу намерений исключить "кнопкодавство" в парламенте.

Я не слышу честного заявления политика о том, что нужно сделать ревизию владельцев удостоверения УБД в АТО, чтобы отфильтровать настоящих воинов от засранцев, которые на 1 день приезжали в Краматорск и выезжали оттуда с "ксивой"

"И, тем не менее, я буду максимально агитировать всех идти на выборы. И президентские, и парламентские. Я буду максимально призывать идти на выборы молодежь", - заявил Притула и назвал себя "единицей электората".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вмешательство России в выборы в Украине завершится пшиком - американский дипломат

Следующие выборы президента должны состояться в марте 2019-го, парламента - в октябре того же года.

Сейчас вы читаете новость «Идите голосовать, чтобы не было реванша - Притула сделал политическое заявление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть