Ексклюзивы
среда, 23 марта 2011 15:59

Из заседания правительства Азарова выгнали беременную журналистку

Из заседания правительства Азарова выгнали беременную журналистку

Пресс-служба Кабмина не позволяет журналистам из печатных и электронных СМИ присутствовать в зале во время заседания правительства. Запрет не касается только телевизионных журналистов.

Сегодня утром перед тем, как в малый зал должен был зайти премьер-министр Украины Николай Азаров, представитель пресс-службы КМУ, назвавшийся Романом, попросил выйти из зала беременную журналистку. После этого прошелся по помещению и выгнал корреспондента Gazeta.ua. Объяснил это тем, что представители печатных и электронных масс-медиа мешают своим присутствием во время вступительного слова премьера. По его словам, они должны находиться в пресс-зале. На просьбу назвать, каким распоряжением Кабинета Министров это регулируется, ответил: "Я сам так решил".

Напомним, в июне 2010 года пресс-служба Кабмина просила редакцию "Газеты по-украински" не присылать на заседание правительства фотокорреспондента издания Андрея Шматова. Неделей раньше он сфотографировал министра образования Дмитрия Табачника, которому помощник помогал выйти из машины.

Сейчас вы читаете новость «Из заседания правительства Азарова выгнали беременную журналистку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть