Ексклюзивы
четверг, 25 апреля 2013 09:06

С назначением перевыборов мэра Черкасс может повториться киевский сценарий - глава КИУ

С назначением перевыборов мэра Черкасс может повториться киевский сценарий - глава КИУ
Черненко прогнозирует, что в случае признания законности отставки мэра, выборов в Черкассах не будет очень долго. Фото: tvi.ua

В Черкассах, как и в Киеве могут долго не назначать выборы мэра города.

Такое мнение газете Коммерсант-Украина высказал глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко, комментируя успешное голосование за отставку мэра Черкасс Сергея Одарыча

По его мнению, Партия регионов не заинтересована в проведении выборов мэра.

"Если будет доказано, что отставка Сергея Одарыча состоялась, то выборов в Черкассах не будет очень долго - сомневаюсь, что Партия регионов найдет популярного кандидата, который сможет победить: особенно если секретарь горсовета "регионал", думаю, там повторится ситуация, сложившаяся в Киеве", - заявил Черненко.

При этом в оппозиции все же рассчитывают, что  секретаря Черкасского горсовета, представитель фракции Партии регионов Виктор Горкун обратится в Верховную раду с просьбой назначить внеочередные выборы мэра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущий черкасский оппозиционер заявил, что "Батькивщина" - ему не указ

"Батькивщина" обязана была воспользоваться противоречиями в большинстве и проголосовать за отставку мэра! Наша выгода состоит в том, что партия будет выдвигать свою кандидатуру и делать все, чтобы представители оппозиции победили", - заявил заместитель председателя парламентской фракции "Батькивщина" Сергей Пашинский.

Он подчеркнул, что в партии еще не определились с кандидатом в мэры. "Могу точно сказать, что эта кандидатура будет согласована с нашими партнерами - партиями "Свобода" и УДАР", - отметил Пашинский.

Как известно, решение об отставке мэра Сергея Одарыча инициировали представители фракции Партии регионов, а поддержали 40 из 60 депутатов Черкасского горсовета - в том числе от оппозиции.

Одарыч заявил, что его уволили незаконно, и он планирует обжаловать свою отставку в суде. Исполнять обязанности мэра будет секретарь горсовета Виктор Горкун.

Сейчас вы читаете новость «С назначением перевыборов мэра Черкасс может повториться киевский сценарий - глава КИУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть