Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2012 16:37

Инициативная группа "Першого грудня" призвала украинские прийти на выборы

Инициативная группа "Першого грудня" призвала украинские прийти на выборы
Инициативная группа "Первого декабря" призвала украинские не быть равнодушными. Фото: 1-12.org.ua

Инициативная группа "Першого грудня " обратилась к украинскому обществу с призывом прийти на выборы 28 октября.

"Мы призываем вас к первому и самому важному усилия - принять участие в голосовании 28 октября, и сделать осмысленный политический выбор, который будет соответствовать вашей совести и мысли о будущем ваших детей и внуков. В нынешней ситуации, моральная побег - нейтралитет или безразличие - станут преступлением и предательством. Помните: никто не может купить ваш голос, у вас нет никаких обязательств перед теми, кто на вас давит. Вы ответственны перед собой. Вы голосуете, отбросив все, кроме своего понимания потребностей общества ", - говорится в обращении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Партии регионов уверяют, что языковой законопроект успокоит отдельные регионы и украинский язык не ущемит

Также участники группы призвали общественность не позволять нарушать избирательные правила и сообщать о случаях злоупотреблений и фальсификаций. "Призываем участников выборов, а более всего работников Центральной избирательной комиссии и каждого избирательного участка: не становитесь соучастниками зла", - добавили они.

Кроме того, члены группы обратились к властям, чтобы та не пыталась нечестным путем получить "временный успех".

Участник группы Вячеслав Брюховецкий заявил, что подобного обращения от них ждали давно. "Я думаю сегодня о молодых людях, которые должны строить себе. Для молодежи характерна дерзновеннисть в достижении цели, и я верю, что молодое поколение, выросшее за 20 лет Независимости придет на выборы и скажет свое слово. Будьте внимательны, когда думаете о своем будущем. Вы можете сделать много, придя на выборы ", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главы церквей призвали украинцев объединиться и совместно навести порядок в обществе

И другой участник группы Игорь Юхновский отметил, что на выборы надо прийти для того, чтобы предотвратить установление политической гегемонии одной партии.

Вадим Скуратовский сказал, что украинские не должны прибегать к насилию. "Очень вероятно, что демократические силы выиграют выборы, а власть сфальсифицирует их результат, тогда общественность может ответить насилием. Я этого не хочу, потому что знаю, что такое насилие ", - сказал участник группы.

Сейчас вы читаете новость «Инициативная группа "Першого грудня" призвала украинские прийти на выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть