Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 12:33

Кто хочет купить Одесский припртовый завод (Перечень предприятий)

Антимонопольный комитет Украины получил 12 заявлений на право покупки 99,52% акций ОАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ) от возможных будущих участников приватизационного конкурса, сообщил первый заместитель главы АМК Юрий Кравченко во вторник.

"По части заявлений мы открыли дела, так как ОПЗ занимает монопольное положение на рынке перевалки аммиака", -- отметил он.

Кравченко пояснил, что хотя срок подачи заявлений в АМК, согласно объявлению о возобновлении конкурса по продаже ОПЗ истекает 5 мая, они могли быть направлены по почте, поэтому их число все еще может возрасти и окончательно станет известно в самые ближайшие дни.

По его словам, на конец дня 5 мая АМК получил заявления от компаний Orascom (Египет), Yara International (Норвегия), АО "Нитроферт" (Эстония, подконтрольно Group DF Дмитрия Фирташа), ООО "Девятый элемент", ООО "Азот-Сервис", ОАО "Еврохим", ОАО "Акрон" (все - Россия).

Помимо того заявления направили украинские компании ОАО "Азот" и ОАО "Укринвест", подконтрольные бизнесмену Александру Ярославскому, контролируемое совладельцами Приватбанка ОАО "Днипроазот", близкое бизнесмену Константину Жеваго ООО "Нефтехимимпекс" и малоизвестное ООО "Нортима".

Назначенный правительством и.о. главы Фонда госимущества народный депутат от БЮТ Андрей Портнов сообщил агентству, что прием заявок на участие в конкурсе, проведение которого назначено на 20 мая, проводится до 12 мая в шестом подъезде Кабинета министров Украины. Он напомнил, что всего участием в конкурсе интересовалось 24 компании.

Портнов спрогнозировал, что в ближайшие дни начнется перечисление залогов от участников конкурса, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Кто хочет купить Одесский припртовый завод (Перечень предприятий)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть