Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2012 22:55

"Кто боится пересчета голосов - у того рыльце в пушку" - Чечетов на ОИК №194
13

Фото: Фото: Захар Колисниченко

На заседание окружной избирательной комиссии №194 в Черкассах приехал депутат-"регионал" Михаил Чечетов. На заседании должны рассматривать жалобы кандидата в депутаты от Партии регионов Виктора Парамонова.

Кандидат подал жалобы о нарушениях и требует пересчета голосов на 46 участках.

"Общественность и оппозиционные силы заявляют, что власть затягивает процессы на некоторых участках. Я как член политсовета и президиума Партии регионов приехал, чтобы разобраться в ситуации. Кандидат по этому округу от Партии регионов Виктор Парамонов подал жалобу в суд с просьбой пересчитать голоса. Поскольку с его точки зрения был нарушен процесс перевозки бюллетеней, которое подтвердили правоохранительные органы. Он подает в суд, а суд принимает решение пересмотреть жалобу Парамонова на заседании ОИК", - объясняет на русском цель своего приезда Чечетов.

"Это же проще всего - если возникли сомнения, то надо взять и пересчитать голоса. Кто против пересчета - значит его рыльце в пушку. Если в магазине мне не так взвесили масло, то я воспользуюсь другими весами и мне никто не запретит. А здесь тоже взвесили так, что хотят перевесить", - добавил "регионал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ставленнице Фирташа, которая победила в тюрьме, хотят отдать все черкасские округа

На заседании ОИК решают не пересчитывать голоса. Жалобы должны сначала быть рассмотрены в суде. Только после этого можно говорить о пересчете. Такое решение представители кандидата Булатецкого приветствуют аплодисментами. Из зала Чечетов выходит под крики "Ганьба!". Помещение покидает через черный ход.

От Объединенной оппозиции в ОИК постоянно находится народный депутат Леся Оробец.

"Когда нечистая сила не может справиться с мелочью, то присылают вия. В Черкассах вий не сработал", - комментирует приезд "регионала" оппозиционерка.

"Он приехал для того, чтобы увидеть как здесь любят Партию регионов и его лично. Он привык в парламенте махнуть рукой и его все слушаются, то думал и здесь так получится, что все упадут на колени и сделают, как он скажет. Но в Черкассах такое не проходит", - отметил Николай Булатецкий.

Булатецкий уверенно лидирует в округе, имея преимущество над ближайшей "соперницей" самовыдвиженкой Валентиной Жуковской в ??12 тыс. голосов. Кандидат от Партии регионов Виктор Парамонов пока пятый из 4139 голосами. Есть информация, что и Жуковская подала 141 жалобу.

Под стенами ОИК до сих пор находятся около 590 сторонников оппозиции и Булатецкого, а также ребята в спортивных костюмах с флагами "регионалов".

Вчера на эту же ОИК приезжали депутаты-"регионалы" Эльбрус Тадеев и Петр Цюрко.

Сейчас вы читаете новость «"Кто боится пересчета голосов - у того рыльце в пушку" - Чечетов на ОИК №194». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть