Ексклюзивы
понедельник, 19 августа 2019 17:52

"Хотим всех удивить" - в "Слуге народа" рассказали об укомплектованности Кабмина

"Хотим всех удивить" - в "Слуге народа" рассказали об укомплектованности Кабмина
29 августа, на первое заседание Рады, депутаты от "Слуги народа" собираются "удивлять всех, но об этом пока не стоит говорить". ФОТО "Интерфакс-Украина"

Определенность с потенциальными кандидатами на должности в Кабинете министров составляет примерно 70%.

Об этом в комментарии "Интерфакс-Украина" рассказал Давид Арахамия, которого медиа называют потенциальным главой фракции "Слуги народа" в Раде.

"Сейчас процесс продолжается. Чтобы сделать это за два дня (сформировать Кабмин, как обещал представитель Зеленского в Кабмине Андрей Герус - Gazeta.ua) надо готовиться несколько недель. Я думаю, что на сегодня готовность составляет где-то процентов 70. Я имею в виду шорт -листы, это 3-4 кандидата (на одну должность в Кабмине - Gazeta.ua) на рассмотрение парламента ", - сказал он.

"Всегда есть ситуации, когда есть два хороших кандидата, одного выбрали министром, другой может быть заместителем. И это нормальная ситуация, потому что мы ориентируемся на технократическое правления. Это должны быть профессионалы, но это не должен быть такой политический процесс", - добавил Арахамия .

29 августа, на первое заседание Рады, депутаты от "Слуги народа" собираются "удивлять всех, но об этом пока не стоит говорить".

"Сейчас главное - это состав комитетов и направления деятельности, поскольку от нас ждут не шоу, а работу. Мы хотим удивить работой".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В партии "Слуга народа" рассказали, за сколько дней сформируют новый Кабмин

Ранее Дмитрий Разумков рассказал, что на 40 тыс. грн народный депутат может прожить. Будущим парламентариям уже разъяснено, что за коррупцию будет криминал.

Сейчас вы читаете новость «"Хотим всех удивить" - в "Слуге народа" рассказали об укомплектованности Кабмина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть