Ексклюзивы
воскресенье, 11 октября 2020 16:56

Хотел взыскать гривну за "бандита": опальный мэр Черкасс проиграл иск к Зеленскому

Хотел взыскать гривну за "бандита": опальный мэр Черкасс проиграл иск к Зеленскому
Суд не удовлетворил иск мэра Черкасс Анатолия Бондаренко, который хотел взыскать с президента Владимира Зеленского гривну за "бандита". Фото: facebook.com/MNSCHERKASY

Печерский районный суд отказался удовлетворить иск городского головы Черкасс Анатолия Бондаренко к президенту Владимиру Зеленскому о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом говорится в решении суда от 1 октября.

Бондаренко подал на Зеленского в суд за высказывания президента к нему на пресс конференции 20 мая. Тогда Зеленский так прокомментировал свое отношение к мэру Черкасс: "Я за один стол с такими бандитами не сяду" и "Пожалуйста, выбирайте бандитов, если хотите".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр Черкасс заявил об угрозах из Офиса президента

Глава Черкасс просил суд взыскать с президента 1 гривну за унижение чести, достоинства и деловой репутации. Однако судьи решили, что иск является необоснованным, так как, по их мнению, слова Зеленского не содержат заведомо ложной информации или чрезмерных оценочных суждений. Суд также не считает, что Зеленский подал их "в грубой, унизительной или неприличной форме", поскольку они являются "его личным субъективным отношением".

Однако Бондаренко может подать апелляционную жалобу на решение в течение 30 дней со дня его провозглашения.

Анатолий Бондаренко ответил президенту Владимиру Зеленскому по поводу озвученной во время пресс-конференции информации о 19 уголовных производствах, возбужденных против городского головы. По его словам, все уголовные производства были открыты из-за его политической деятельности.

Сейчас вы читаете новость «Хотел взыскать гривну за "бандита": опальный мэр Черкасс проиграл иск к Зеленскому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть