Ексклюзивы
пятница, 20 января 2012 23:15

Хорошковский о своем назначении: Глупо говорить о давлении России на Януковича

Хорошковский о своем назначении: Глупо говорить о давлении России на Януковича

Министерство финансов – наиболее силовое ведомство из всех силовых структур, которые есть в нашей стране, считает новый министр финансов Валерий Хорошковский.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер".

В частности, говоря о слухах о том, что его назначили на пост главы Минфина по протекторату Москвы, Хорошковский отметил: "Глупо говорить о давлении России, потому  что президент (Виктор Янукович – ред.) принимает самостоятельные решения. Дайте конкретные аргументы, а голословные заявления ни о чем".

"Что касается того, бизнесмен я или политик больше, то в моем лице трудно на самом деле выделить, кого больше. С 1996 года я занимал различные должности. Если говорить в совокупности, то на государственных должностях я был гораздо больше, чем в бизнесе. Этого я не отрицаю", - признался министр финансов.

Он также добавил, что бизнес-составляющая у него тоже достаточно мощная, а деньги – это вообще "двигатель процесса".

Кроме того, комментируя заявления о том, что его якобы назначили министром финансов для того, чтобы управлять финансовыми потоками в стране и направлять денежные потоки туда, где у партии власти проблемы с электоральной поддержкой, Хорошковский отметил, что направлять деньги в регионы необходимо, поскольку там необходима государственная поддержка.

"Новая региональная политика, наличие экономических и финансовых свобод в регионах – это лежит в нашей плоскости задач, которые придется реализовывать. Основная проблема, которую мы сегодня видим – это сбалансированность государственных финансов", - подчеркнул глава Минфина.

Сейчас вы читаете новость «Хорошковский о своем назначении: Глупо говорить о давлении России на Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть