Ексклюзивы
среда, 28 января 2009 12:53

Хорошковский будет бороться с отмыванием грязных денег

Решение президента о назначение Валерия Хорошковского первым заместителем председателя СБУ будет способствовать усилению борьбы с коррупцией и контрабандой.

Об этом сообщили "Украинской правде" в пресс-службе СБУ, комментируя указ президента о назначение Хорошковского первым заместителем председателя СБУ.

"Назначение Хорошковского кардинально усилит борьбу с коррупцией и контрабандой, что является приоритетом работы СБУ, с целью минимизации последствий мирового кризиса в государстве", - заявили в пресс-центре СБУ.

По решению президента, Хорошковский будет отвечать за организацию работы СБУ по защите экономической безопасности государства и борьбе с отмыванием грязных средств.

В пресс-службе процитировали слова и.о. главы СБУ Валентина Наливайченко о том, что именно благодаря Хорошковскому во время его руководства Гостаможслужбой "был существенно улучшен уровень сотрудничества СБУ с таможней, этому оказывала содействие принципиальная позиция Валерия Ивановича в борьбе с коррупцией в таможенных органах".

"Благодаря общим действиям СБУ и таможни в сфере защиты экономических интересов государства, за это время почти вдвое выросли поступления средств в государственный бюджет от таможенных платежей, состоянием на 1 декабря 2008 года они составили 89,6 миллиарда гривен", - сказали в пресс-службе.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Хорошковский будет бороться с отмыванием грязных денег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть