Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2018 11:50

Холодницкий будет просить о временном отстранении

Холодницкий будет просить о временном отстранении
Назару Холодницкому инкриминируют принуждение свидетеля давать показания и разглашение данных досудебного расследования. Фото: pravda.com.ua

Антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий будет ходатайствовать об отстранении его на время расследования от должности.

Об этом он сказал под зданием ГПУ 3 апреля.

"Насколько мне известно, будет стоять вопрос об отстранении на время расследования производства от должности. Не боюсь. Наоборот - сам буду ходатайствовать об этом для сохранения объективности расследования. Чтобы не было никакого вмешательства в работу или комиссии, или своих подчиненных прокуроров" - сказал Холодницкий.

Сейчас он продолжает руководить Специализированной антикоррупционной прокуратурой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холодницкому нашли замену

Генпрокурор Юрий Луценко и глава НАБУ Артем Сытник подписали и направили в дисциплинарную комиссию прокуроров жалобу с просьбой уволить руководителя САП Назара Холодницкого.

По словам Сытника, детективы около месяца прослушивали руководителя САП. Зафиксировали ряд провокационных и подозрительных бесед. Речь идет о "сливе" информации об обысках у подозреваемых и давлении на определенных должностных лиц и судей для принятия нужных решений. Также якобы услышали, как Холодницкий подстрекал свидетеля к ложным показаниям.

Сам Холодницкий заявил, что не держится за должность и может прокомментировать каждое слово из записей.

Сейчас вы читаете новость «Холодницкий будет просить о временном отстранении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи