Ексклюзивы
четверг, 14 марта 2019 22:48

"Ходить на выборы - это как чистить зубы": Притула обратился к украинцам

"Ходить на выборы - это как чистить зубы": Притула обратился к украинцам
"Заморочьтесь на 15 минут, чтобы ваш голос не пропал", - говорит Сергей Притула.

До 25 марта украинские избиратели, которые хотят проголосовать не по месту регистрации, должны обратиться в отделение ведения Государственного реестра избирателей. Об этом в Facebook напомнил комик, волонтер Сергей Притула.

"31 марта в стране первый тур президентских выборов. Так сложилось, что в этот день у "Вар'яти-шоу" концерт в Черкассах. Соответственно мы не имеем возможности проголосовать на том участке, где зарегистрированы.

Но граждане мы сознательные, своим избирательным правом не пренебрегаем. Возник вопрос, как же нам проголосовать в Черкассах?

Как оказалось, процесс это не слишком хлопотный", - сказал он.

"Взяли паспорт, письмо о командировке с указанной датой, чтобы обосновать, почему именно в этот день мы должны изменить участок, посетили отдел ведения государственного реестра избирателей. Указали участок в Черкассах, на котором нам удобно голосовать. На все про все 15 минут.

Пожалуйста, заморочьтесь на те 15 минут для того, чтобы ваш голос не пропал. Ходить на выборы, это как чистить зубы - must have", - обратился Притула.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как проголосовать не по месту регистрации: 5 шагов

Выборы президента состоятся 31 марта. Если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов, 21 апреля состоится второй тур. В него выйдут два самых рейтинговых кандидата.

Сейчас вы читаете новость «"Ходить на выборы - это как чистить зубы": Притула обратился к украинцам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть