Ексклюзивы
пятница, 25 сентября 2020 14:53

Что бы ни сделало руководство Кривбассжелезрудкома, искусственные забастовки шахтеров будут продолжаться - политолог

Что бы ни сделало руководство Кривбассжелезрудкома, искусственные забастовки шахтеров будут продолжаться - политолог
Фото: КП

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что забастовки на шахтах Кривбассжелезрудкома, находящихся в Кривом Роге, имеют политическую цель и в период предвыборной кампании будут продолжаться.

"Безусловно, такого рода выступления, которые происходят на шахтах, имеют политическую цель. Как бы перед ними ни старались и что бы ни сделало руководство государства и предприятия, очевидно, что искусственные выступления будут продолжаться. Лучшая стратегия в этом случае - просто хорошо выполнять свои обязательства и не обращать внимания на выходки шахтеров", - считает Карасев.

Напомним, уже более трех недель шахтеры КРЖК требуют повышения заработной платы. Администрация ПАО "Кривбассжелезрудком" уверяет, что с самого начала акции протеста, объявленной на шахтах "Родина", "Октябрьская", "Гвардейская" и "Терновская", принимала все возможные меры для разрешения ситуации, "несмотря на то, что требования шахтеров были заведомо невыполнимыми".

"Опираясь на реальные финансовые возможности, администрация ПАО "Кривбассжелезрудком" повысила размеры тарифных ставок и окладов на 10-25% в зависимости от профессий. Также был дополнен список профессий работников, которым повышаются тарифные ставки и должностные оклады на 25%. Дополнительно предложили повышение размеров тарифных ставок и окладов всем работникам предприятия на 10% с 01.10.2020", — заявил менеджмент КРЖК.

Несмотря на все принятые руководством предприятия меры, часть работников ПАО "Кривбассжелезрудком" все еще остается под землей.

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев уверен, что цель забастовки шахтеров – снизить рейтинг кандидатов одной из партий в регионе.

"Тут люди действительно преследуют цель любыми путями снизить чей-то рейтинг, например "Слуги народа"", уверен Карасев.

В администрации комбината предупреждают, что в нынешних условиях оставаться в шахтах опасно для жизни и здоровья.

Сейчас вы читаете новость «Что бы ни сделало руководство Кривбассжелезрудкома, искусственные забастовки шахтеров будут продолжаться - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть