Ексклюзивы
четверг, 30 января 2014 03:08

Губернатор Полтавской области встретился с митингующими

Губернатор Полтавской области встретился с митингующими
Губернатор Полтавской области пришел на переговоры с активистами местного Майдана. Встреча проходила в помещении областного совета, которое 25 января заняли митингующие.

"Безусловно, каждый человек имеет право на мирный протест. Высказывать личное отношение к власти, и тех вещей, что происходят в стране. Впрочем, хочу отметить, что занятие вами данного помещения является нарушением действующего законодательства. Давайте придем к компромиссу, цивилизованно решим, когда вы покинете это здание, - говорит председатель Полтавской ОГА Александр Удовиченко. - Гарантирую, никто вас отсюда силой провожать не будет. У нас даже в мыслях нет силового сценария против своих земляков. И все же я надеюсь на ваше понимание".

Люди начинают громко кричать: "нет, Нет! Мы отсюда не уйдем! Будем до конца!". Губернатор вместе с двумя заместителями Валерием Пархоменко и Иваном Момотом покидают сессионный зал областного совета. К протестующим, которых собралось около 400 человек, в микрофон обращается 29-летний Евгений Лопушинский, модератор полтавского Євромайдану.

"Кто согласен покинуть это помещение и уйти? - в зале тишина. - Поднимите руки, кто останется в областном совете до того времени, пока действующая власть не выполнит все требования оппозиции?" - протистувальники голосуют единогласно.
Сейчас вы читаете новость «Губернатор Полтавской области встретился с митингующими». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть