Ексклюзивы
вторник, 08 декабря 2009 12:25

Грушевскому и Пушкину одели шарфики "Против всех"

Грушевскому и Пушкину одели шарфики "Против всех"

Сторонники кандидата на пост президента Украины Василия Протывсих развесили на нескольких памятниках в Киеве шарфы с надписями "Против всех".

По словам Протывсих, эта акция была инициирована молодежью, которая его поддерживает.

Шарфы были надеты на памятники Михаилу Грушевскому, Александру Пушкину, Василию Ушинскому, Леониду Быкову, основателям Киева, а также на танк.

Сам Протывсих пришел на акцию молодежи возле памятника Грушевскому, где его встретили сторонники с плакатами в руках: "Вам все мало, а нас это достало", "Голосуй за Протывсих, и мы кинем всех", "Мы с Василием Протывсих".

"Я выступаю, чтобы 30% во власти было за молодежью, потому что она способна строить новое государство, новую Украину без "Ю" и без "Я". Она победит эту коррупцию, она победит всех воров, и мы отправим их в Воркуту – возьмем в аренду и отправим", - сказал Протывсих, обращаясь к участникам акции.

На вопрос журналистов, почему Протывсих пришел именно к памятнику Грушевскому, он ответил: "Меня молодежь сюда пригласила. Она видит памятник первого Президента независимой Украины". Он отметил, что все "гетманы", строившие Украину, не допустили бы этой ситуации в Украине, которая сейчас сложилась.

На уточняющий вопрос, почему сторонники Протывсих повесили шарф на памятник Пушкину, он сказал: "Пушкин – это великий мировой поэт".

УНИАН
Сейчас вы читаете новость «Грушевскому и Пушкину одели шарфики "Против всех"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть