Ексклюзивы
понедельник, 27 декабря 2010 16:54

Грубые задержания, обыски, допросы свидетельствуют о бессилии власти-Тягнибок

Грубые задержания, обыски, допросы свидетельствуют о бессилии власти-Тягнибок

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок расценивает борьбу нынешней власти с политическими оппонентами как публичную пиар-акцию, не связанную с истинной ликвидацией коррупции в стране.

"Показательная травля экс-чиновников предыдущего правительства не имеет ничего общего ни с борьбой против коррупции, ни с наведением порядка в государстве. Несмотря на наличие или отсутствие в действиях правительственных экс-чиновников уголовных преступлений, грубые задержания, обыски, перманентные допросы прежних представителей власти, которые проводятся в стиле чекистских репрессий 30-х годов прошлого века, свидетельствуют о бессилии власти и попытках отвлечь внимание общества от провалов нынешней правительственной команды", - цитирует слова Тягнибока пресс-служба ВО "Свобода" в понедельник, 27 декабря.

Он добавил, что "заметая собственные провалы на политическом и социально-экономическом поприще, власть устраивала показательные пиарные акции наподобие выборочной "борьбы с коррупцией".

По словам Тягнибока, так называемая "борьба с коррупцией" – "всего лишь война компроматов, сведение счетов и перераспределение сфер влияния".

"Одни коррупционеры, которые дорвались к власти, избирательно травят других, которые ее потеряли", - отметил Тягнибок.

"То, что происходит в настоящий момент с правительственными экс-чиновниками, – это как реализация футбольного принципа – не забиваешь ты, забивают тебе. Нужно было выполнять обещания Майдана и довести до логического завершения дела против кучмистских коррупционеров и фальсификаторов выборов", - выразил мнение политик.

Как известно, Луценко в воскресенье 26 декабря задержали около его дома работники прокуратуры и 11 бойцов "Альфа" СБУ. Как заявил позже сам Луценко, его задержали по делу об отравлении экс-президента Виктора Ющенко.

27 декабря решением Печерского райсуда экс-министра внутренних дел арестовано на два месяца.

Под подпиской о невыезде пребывает бывшая глава правительства Юлия Тимошенко.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Грубые задержания, обыски, допросы свидетельствуют о бессилии власти-Тягнибок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

87

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть