Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2012 09:41

Деньги на выборы несколько лет собирали по всей Украине - Симоненко

Деньги на выборы несколько лет собирали по всей Украине - Симоненко
За годы подготовки к выборам КПУ собрала 25 миллионов взносов. Фото: politika.eizvestia.com

Лидер КПУ Петр Симоненко рассказал, откуда коммунисты взяли деньги на предвыборную кампанию.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты подозревают, что Компартия финансировала свою кампанию с какого-то бизнеса

По его словам, всего партия потратила 72 миллиона гривен.

"За годы, которые мы готовились к избирательной кампании, мы собрали 25 миллионов только взносов. Вы знаете прекрасно, что мы единственная партия, которая собирает членские взносы и собираем регулярно", - сказал он.

На замечание ведущего о том, что эксперты говорили о гораздо большей сумме затрат, политик отметил: "От этого надои в Украине не увеличились. Я отвечаю за то, что я говорю сейчас. 5 миллионов гривен только члены нашей фракции отдали со своей зарплаты. Принято положение, что каждый член фракции и в нынешнем составе и в будущем, 20% от своей зароботной платы отдает на счет Центрального комитета".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Восточная Украина станет площадкой новых политпроектов

Также КПУ просила деньги у избирателей.

"Последних два года мы проводили народный референдум по всей Украине, который предшествовал разработке нашей программы. Там собирались средства, те которые открыто были заявлены, что они идут на поддержку Компартии. Мы единственная партия, которая честно обратилась к избирателям: пожалуйста, поддержите нас на выборах. Так само эти средства поступали в Центральный комитет партии. Это все проверяется в отчете о расходах, который КПУ предоставила в ЦВК", - объяснил Симоненко.

Сейчас вы читаете новость «Деньги на выборы несколько лет собирали по всей Украине - Симоненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи