Ексклюзивы
вторник, 23 апреля 2019 07:54

Гройсман создает новую политическую силу

Гройсман создает новую политическую силу
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что сформирует новую политическую силу для участия в выборах в Верховную Раду, которые состоятся осенью 2019 года. Фото - скриншот Телеканал ICTV

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что сформирует новую политическую силу для участия в выборах в Верховную Раду, которые состоятся осенью 2019 года.

С новой командой планирует воплощать новые идеи, заявил в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV.

"Однозначно, что это будет политическая сила, которая объединит в себе людей с хорошей репутацией. Людей, которые способны не просто говорить, а реально делать вещи, которые будут отданы стране. Я не хочу быть статистом в следующем политическом сезоне, я хочу быть активным, бороться за идеи и их внедрять. Идеи есть и как их внедрять я тоже понимаю. Поэтому будет сформирована сила единомышленников, с которыми мы пойдем на выборы и будем просить мандат доверия у людей", - сказал Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стабильная гривня и дороги: Гройсман подытожил трехлетку своего правительства

Он также отметил необходимость изменить избирательную систему до парламентских выборов.

"Если мы не изменим избирательную систему в стране, то фактически новый парламент, который будет избран на старой системе, через 2-3 месяца будет самым большим нашим разочарованием", - добавил он.

Политическая сила Владимира Гройсмана может получить до 15% голосов на парламентских выборах, если ее будут представлять люди с чистой репутацией. Такое убеждение высказал эксперт по управлению репутацией Борис Тизенгаузен.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман создает новую политическую силу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи