Ексклюзивы
пятница, 18 августа 2017 13:30

Гройсман призывает "вправлять мозги" прокурорам, сбушникам

Гройсман призывает "вправлять мозги" прокурорам, сбушникам
Премьер-министр Владимир Гройсман призывает "вправлять мозги" контролирующим службам. Фото: УНІАН

Премьер-министр Владимир Гройсман призывает "вправлять мозги" контролирующим службам.

Об этом он заявил на заседании правительства.

"Экономика растет, но психология чиновника не изменилась. Типичные проблемы: трудно оформить землю, разрешение на строительные работы. Наиболее критическая ситуация с подключением сетей энергетики, газа. Сели монополисты и не позволяют сегодня бизнесу развиваться", - возмутился он.

Гройсман назвал "критическими" неправомерные проверки бизнеса.

"Я не буду с этим вопросом мириться. И если нужно будет снести контролирующие структуры, я возглавлю это движение в стране", - добавил премьер.

"Такое впечатление, что на здоровое тело государства понавешивали различные инфекции, которые сдерживают развитие. Призываю всех министров - пригласите все свои структуры, вправьте им мозги: энергетикам, земельщикам, строителям, полицейским, налоговикам, прокурорам, сбушникам. Люди откровенно говорят об этом на местах", - заявил Гройсман.

Он назвал это "вопросом номер один". "Потому что не будет развития", - сказал глава правительства и добавил, что контролирующих структур в стране "сотни".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Вы сидите, лясы точите" - разъяренный Гройсман приказал областному чиновнику уволиться

14 апреля 2016 года Верховная Рада утвердила новый состав Кабинета министров во главе с Владимиром Гройсманом.

За нового премьера проголосовали 257 народных депутатов. В Кабмин вошли 6 вице-премьеров и 16 министров. Министра здравоохранения не назначили до сих пор.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман призывает "вправлять мозги" прокурорам, сбушникам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи