Ексклюзивы
четверг, 15 декабря 2011 16:53

Грищенко: Украина сознательно решила присоединиться к ЕС, несмотря на давление

Грищенко: Украина сознательно решила присоединиться к ЕС, несмотря на давление

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в очередной раз подчеркивает европейские перспективы Украины, и отмечает ее уникальное геополитическое положение.

"Украина находится в уникальном геополитическом положении. Будучи мостом между Европой и Россией, мы также является гарантом мира и стабильности в регионе. Мы придаем большое значение дружественным отношениям со всеми нашими соседями. Но мы четко и сознательно решили присоединиться к Европе, несмотря на давление, которое осуществляется со стороны других заинтересованных сторон", - написал Грищенко в своей статье, опубликованной в четверг в немецкой газете Handelsblatt.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При Януковиче ассоциация с Европой невозможна

Глава украинского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что в атмосфере глобальной нестабильности и сложных политических событий, Европа не может позволить себе отвернуться от Украины.

При этом, по мнению Грищенко, евроинтеграционный курс Украины особенно сильно нуждается в поддержке со стороны Германии, которая традиционно была ее другом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МИД уверены, что саммит 19 декабря будет успешным

"Работая вместе, мы достигнем устойчивого прогресса в наших двусторонних отношениях, в вопросах безопасности энергоснабжения и других реформ, которые в будущем сделает возможным поддержку Германией членства Украины в ЕС", - отметил Грищенко.

Сейчас вы читаете новость «Грищенко: Украина сознательно решила присоединиться к ЕС, несмотря на давление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть