Ексклюзивы
вторник, 25 января 2011 14:29

Гриценко советуют покаяться и быть лояльным власти

Гриценко советуют покаяться и быть лояльным власти

От ареста бывшего спикера Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко власть может получить дополнительный пиар-очко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Вадим Карасев.

"Задержание Гриценко выглядит как повод вычистить любые остатки крымской элиты и сосредоточить всю полноту контроля над Крымом со стороны донецкого ядра Партии регионов. Хотят продемонстрировать Западу и украинскому сообществу, что власти не проводят выборочную борьбу с коррупцией, что она не зависимо от партийной" прописки "и подвергает аресту любого чиновника, зажрався. Показывает, что любая персона из Партии регионов может стать персоной нон-грата, если по ней есть подозрения", - отметил он.

"Сегодня крымская элита мечтает или полностью сдаться Партии регионов, или вымолить себе пощаду, и найти какую-то нишу, куда можно забиться", - добавил эксперт.

По словам Карасева, Гриценко не нужно сливать компромат, потому что он не в оппозиции.

"Единственное, что может его спасти, это молчание, лояльность и признание вины, если это будет нужно власти, Партии регионов и президенту Для них Гриценко не такой уж и "свой". "Свои" - это те, которые из Макеевки и Донецке или группы Дмитрия Фирташа. Те, которые из Крыма, которые формировали свои элитные сети, в том числе и на базе земельного дерибана, не так уж и считаются своими", - пояснил политолог.

Напомним, в понедельник был задержан бывший спикер крымского парламента и бывший председатель Херсонской ОГА Анатолий Гриценко. Его подозревают в махинациях с землей.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко советуют покаяться и быть лояльным власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть