Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 13:38

Гриценко знает, почему Тимошенко молчит о войне в Грузии

Гриценко знает, почему Тимошенко молчит о войне в Грузии

Народный депутат, председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко осуждает руководителей парламентских фракций, премьер-министра и правительство за отсутствие их позиции относительно военного конфликта на Кавказе.

Об этом он заявил на брифинге. В частности Гриценко отметил, что его удивляет молчание руководителей парламентских фракций, поскольку все они кроме коммунистов не обнародовали никакой позиции по поводу конфликта.

Он настаивает, чтобы такая позиция была сформирована, в частности, чтобы была сформирована общая позиция ВР Украины. Гриценко также не исключил, что на заседание профильного парламентского комитета, возможно, будет принято решение рекомендовать парламенту принять общую позицию.

Говоря об отсутствии реакций на конфликт со стороны премьер-министра, Гриценко предусмотрел, что может быть две причины отсутствия реакции премьера.

У правительства либо вообще нет позиции, поскольку оно занимается внутриполитическими проблемами, либо по словам Гриценко, причина может быть в том, "что кто-то рассчитывает на поддержку РФ и не хочет делать обидных для РФ заявлений", сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко знает, почему Тимошенко молчит о войне в Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть