Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2007 16:06

Гриценко принял тайный документ о спецподразделения

Мнистр обороны Анатолий Гриценко утвердил программу развития Сил специальных операций.

Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Минобороны.

"Это тайный документ с соответствующим грифом, который предусматривает новый уровень подготовки и применения частей и подразделений специального назначения", - сказал Гриценко.

По словам Гриценко, программа предусматривает новые подходы к тактике применения частей и подразделений специального назначения, их практической подготовки, оснащения новыми образцами вооружения и техники, в том числе, иностранного производства.

Министр также подписал уточненные формуляры боевых частей, в которых конкретизированы задачи к применению в соответствии с Стратегическим замыслом применения Вооруженных сил Украины.

"Части и подраздеения специального назначения соответственно имеют высшую степень готовности, и их развитие является приоритетом, в том числе с точки зрения финансирования", – подчеркнул Гриценко.

По его словам, утверждение программы стало результатом 6-месячной работы, к которой были привлечены лучшие специалисты Генерального штаба, Сухопутных войск Вооруженных Сил, Главного управления разведки и структурных подразделений Минобороны, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко принял тайный документ о спецподразделения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть