Ексклюзивы
вторник, 05 ноября 2013 17:21

Гриценко вычеслил в "Батькивщине" семь "непокорных" депутатов

Народный депутат Анатолий Гриценко обвиняет семерых депутатов из "Батькивщины" в голосовании с властью вопреки решению фракции.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Гриценко отметил, что во время голосования законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Аграрного фонда № 2916-д "семь депутатов Батькивщины, вопреки вчерашнему решению фракции, синхронно с властью проголосовали "за"". И все же, он отметил, что для принятия его за основу на заседании Верховной Раде во вторник не хватило голосов. Против этого законопроекта голосовали фракции УДАР и "Свобода". Фракция "Батькивщина" дала 7 голосов- "за" и 37 "против".

"Аваков, Головко, Денисова, Дзензерский, Зубко, Княжицкий, Лунченко", - Гриценко назвал фамилии этих 7 депутатов.

Автор: Фото: Фейсбук
 
"Попутно напомню, что вчера фракция единогласно поддержала мое предложение: тех, кто не ходит на заседания ВР, или ходит, но голосует вопреки решению фракции - исключать из состава фракции без дополнительных предупреждений. Не знаю, какое решение фракция примет завтра по этой "семерки", но разговор должен быть серьезным, а решение фракции - ответственным", - добавил он.

После этого в комментариях к его сообщению нардеп Арсен Аваков на обвинения ответил, что вчера голосования экспертного совета фракции поддержало законопроект 2916д, доработанный депутатом Апостолом.

Автор: Фото: Фейсбук
 
В тоже время другой нардеп Николай Княжицкий, которого тоже обвинил Гриценко ответил, что "после отрицательного решения фракции наш коллега Апостол внес семь поправок. Вчера экспертный комитет фракции рекомендовал поддержать законопроект за основу и фракция это решение утвердила. Поэтому в рекомендациях по голосованию стоит минус за старый проект и плюс к новому. Мы выполнили честно решения".

Автор: Фото: Фейсбук
 
После этого Гриценко внес внес "коррективы" в свои обвинения.

"Первое - уважаемые депутаты забыли, чем вчера завершилась фракция и почему она завершилась так рано? Тогда напомню: было четко решено, что фракция на этой неделе и в дальнейшем, пока не будет принято решение по Тимошенко - вообще не голосует за проекты КМ ПР или КПУ, кроме европейских и социальных. Второе - Турчинов прямо перед голосованием в зале четко и громко напомнил депутатам: не поддерживаем, голосуем "против". Третье - по ходу собственно голосования было видно на табло, как в трех оппозиционных фракциях высвечиваются не зеленые (за), а только желтые ( воздержался ) и красные (против) цвета, и только властный сектор покрывался зеленым цветом. Тоже не заметили? Я в это не верю. Четвертое - по ходу голосования, когда эти семь нажимали на кнопки "за", члены нашей фракции гневно удивленно возвращали свои головы в сектор "семерки" и громко реагировали, мол, что вы делаете, ребята? Тоже не заметили? Неправда, все это делалось сознательно", - написал он.

"Пятое - при обсуждении этого лоббистской проекта с трибуны парламента выступил представитель фракции Иван Кириленко - он объяснил, почему за этот проект фракция не будет голосовать . А еще Виктор Пинзеник , в завершение, привел аргументы УДАРа, почему нельзя поддерживать этот проект " , - добавил он.

Автор: Фото: Фейсбук
 

Сейчас вы читаете новость «Гриценко вычеслил в "Батькивщине" семь "непокорных" депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть