Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2007 08:20

Гриценко посчитал, сколько денег нужно для контрактной армии

Для реализации программы перехода украинской армии полностью на контрактную основу до конца 2010 года необходимо финансировать Вооруженные силы в 2008 году в размере 2% от ВВП, а в 2009, 2010 годах – в размере 3% от ВВП.

Об этом заявил министр обороны Анатолий Гриценко журналистам в воскресенье в Киеве.

"Теперь мы уточняем вопросы, касающиеся бюджетного финансирования на следующие три года для того, чтобы быть уверенными, что это задание будет выполнено", – отметил он.

Гриценко уточнил, что по предварительным оценкам в абсолютных цифрах финансирования Вооруженных Сил в 2008 году должно составлять около 16 млрд грн, а в 2009-ом и 2010-ом годах, с учетом роста ВВП, должно быть на уровне 25-27 млрд грн. "При этих условиях мы выполним программу (государственную программу развития Вооруженных сил Украины на 2007-2011 годы)", – прибавил он.

Министр подчеркнул, что создание контрактной армии в Украине – это не только создание условий службы для контрактников, но решение вопросов поднятия уровня техники, боевой подготовки, социального обеспечения для всех категорий военнослужащих, пишет "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Гриценко посчитал, сколько денег нужно для контрактной армии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть