Ексклюзивы
воскресенье, 23 сентября 2012 14:59

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Гриценко: Министр МИД пожалуй чем-то обкурился, выдавая такие заявления по резолюции Сената США

Гриценко: Министр МИД пожалуй чем-то обкурился, выдавая такие заявления по резолюции Сената США
По словам Гриценко, резолюция Сената США "так напугала януковичей, азаровых и грищенков, что лишила ума". Фото: analytics.in.ua

Кандидат от Объединенной оппозиции Анатолий Гриценко считает хамским комментарий МИД относительно резолюции Конгресса США об освобождении Юлии Тимошенко.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"Даже не знаю, чем министру Грищенко и его "дипломатам" надо было обкуриться, чтобы выдавать такие хамские заявления от имени государства Украина", - заявил Гриценко.

Он отметил, что министр иностранных дел Константин Грищенко "очень радушно приветствовал ратификацию Радой предательского Харьковского пакта - в дыму, с яйцами на лице спикера, без кворума в зале, с нарушением законов и Конституции".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Резолюция Сената США принята по сомнительной процедуре - МИД

"Резолюция Сената США не является документом прямого действия, она носит рекомендательный характер, но - даже это так напугало Януковича, Азарова и Грищенко, что лишило разума, парализовало способность думать", - считает политик.

Напомним, 22 сентября Сенат США поддержал резолюцию по Украине с требованием к украинской власти немедленно освободить Тимошенко и других политзаключенных. Также в резолюции говорится о призыве ввести санкции в виде запрета на выдачу виз всем лицам, причастным к заключению Тимошенко.

В свою очередь, в МИД Украины заявили, что "трудно серьезно воспринимать документ, принятый минувшей ночью по процедуре, которую со всей дипломатической сдержанностью можно назвать, как минимум, сомнительной".

Сейчас вы читаете новость «Гриценко: Министр МИД пожалуй чем-то обкурился, выдавая такие заявления по резолюции Сената США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

113

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть