Ексклюзивы
среда, 02 марта 2011 16:14

Грач рассказал, когда Симоненко начал "обслуживать" олигархов

Грач рассказал, когда Симоненко начал "обслуживать" олигархов

Петр Симоненко, по-прежнему обслуживает Партию регионов и получает взятки, в том числе в виде должностей для детей представителей киевской верхушки КПУ.

Об этом на пресс-конференции заявил лидер Коммунистической партии рабочих и крестьян Леонид Грач.

"Симоненко сотрудничает с олигархами 10-12 лет, поставил партию на путь служения крупному капиталу", - отметил Грач, добавив, что между словами лидера КПУ и действиями есть большая разница.

По его словам, представители Компартии за сотрудничество с Януковичем получают приплясывая должности, на которые назначаются дети представителей киевской партийной верхушки.

"Александр Ткаченко - заместитель министра здравоохранения. Сын Матвеева (экс-председателя регламентного комитета Валентина Матвеева - Ред.) - заместитель председателя налоговой. Сын Евгения Мармазова - где уже только не был, от заместителя министра МВД к заместителю министра экономики", - сообщил Грач.

По его словам, в ответ Компартия обеспечивала голосования за решения, нужные Партии регионов.

"Сказали - Налоговый кодекс надо? Давай, мы за него проголосуем! Нужно было неконституционно перенести выборы на осень 2012 года? Проголосовали. А за это время "регионы" умело, надо отдать им должное, расставили свои кадры. Прокуроры, милиция, налоговики, областные и районные администрации ... ", - отметил Грач.

Грач также отметил, что у него есть доказательства и заявил о готовности встретиться в суде с лидером КПУ.

Ранее экс-коммунист в интервью одному из СМИ заявил, что КПУ тесно сотрудничает с Партией регионов, отметив, что голосованиями в парламенте руководит первый вице-премьер Андрей Клюев. В свою очередь, чиновник опроверг обвинения, а Петр Симоненко не исключил, что будет судиться с Грачем.також отметил, что имеет доказательства своих слов и готов встретиться в суде с лидером КПУ

Сейчас вы читаете новость «Грач рассказал, когда Симоненко начал "обслуживать" олигархов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи