Ексклюзивы
понедельник, 31 января 2011 10:49

Грач пообещал забрать у Симоненко электорат

Грач пообещал забрать у Симоненко электорат

Бывший член КПУ, народный депутат Леонид Грач заявил, что намерен создать новую партию, чтобы победить верхушку Компартии во главе с Петром Симоненко.

Об этом он заявил газете "Коммерсант-Украина".

В частности, Грач отметил, что не собирается отстаивать свою позицию и продолжать бороться за сохранение влияния в КПУ.

"У меня и на пленуме не было иллюзий о том, что руководство партии одумается. Сейчас таких иллюзий не осталось и у моих соратников", - пояснил он.

Вместе с тем, экс-коммунист собирается продолжить политическую деятельность вне Компартии.

"В понедельник или во вторник мы соберемся с товарищами и примем необходимые решения, вплоть до создания новой политической силы. Секретари первичных парторганизаций Ялты уже поставили вопрос о том, что нужно создавать новую партию, чтобы победить верхушку КПУ во главе с Симоненко", - заявил он.

Нардеп уверен, что новая партия объединит коммунистов, недовольных нынешней КПУ, не только в Крыму, но и в других регионах.

Название новой политической силы еще не определено. "В обязательном порядке в ней будет слово "коммунистическая", а что дальше - пока не решили", - отметил нардеп.

Он сказал, что его политическая сила примет активное участие в предстоящих выборах и попытается завладеть электоратом КПУ.

"Мы будем разъяснять людям, что мы действительно боремся с оппортунизмом Симоненко и других представителей партийной элиты, которые продались олигархам", - резюмировал Грач.

Как известно, в субботу, 29 января, пленум ЦК Компартии распустил "за антипартийную деятельность и нарушение устава партии" 14 районных и городских парторганизаций Крыма, руководители которых поддержали Грача в его конфликте с руководством КПУ.

Ранее сам Грач был исключен из партии "за систематические нарушения устава КПУ", после чего партбилетов лишились 82 представителя крымского партактива, которые выступили против решения ЦК.

Коммерсант-Украина, Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Грач пообещал забрать у Симоненко электорат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи