Ексклюзивы
вторник, 01 февраля 2011 20:51

ГПУ: Обвинение Пукачу может быть изменено в суде

ГПУ: Обвинение Пукачу может быть изменено в суде

Делать выводы о судебном решении относительно квалификации обвинения Алексею Пукачу преждевременно.

Об этом сказал начальник отдела поддержания государственного обвинения в судах ГПУ Владимир Шилов, сообщает "24 канал".

По его словам, определение действий экс-начальника департамента внешнего наблюдения МВД Украины может быть изменено в суде, когда дело будет рассматриваться по существу.

Кроме того, ответственность за "убийство по заказу" фактически не отличается от сформулированного накануне "убийства по преступному приказу", отметили в ведомстве.

"Это одно и то же преступление, различные квалифицирующие признаки, но в пределах одного закона. Разницы в ответственности, поверьте мне, практически не существует. Говорить о том, что, если на этом этапе отсутствует признак заказа, он не может быть при рассмотрении дела в суде - это совершенно неверно. Об этом говорится и в постановлении суда, что это не окончательно. Эти вопросы - в оценке - принадлежат другой стадии судебного разбирательства", - уточнил Шилов.

Напомним, Печерский суд Киева отказал в удовлетворении жалобы представителя интересов Мирославы Гонгадзе Валентины Теличенко на постановление Генпрокуратуры. В документе говорилось о закрытии уголовного дела в отношении Пукача в части обвинения в заказном характере убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Это решение Валентина Теличенко намерена обжаловать в апелляционном порядке.

Сейчас вы читаете новость «ГПУ: Обвинение Пукачу может быть изменено в суде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи