Ексклюзивы
четверг, 29 января 2009 19:34

ГПУ: Украина не воровала российский газ

Генеральная прокуратура не установила фактов разворовывания на территории Украины газа российского происхождения. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генпрокурор Александр Медведько

В частности, по его словам, соответствующую проверку прокуратура осуществляла согласно заявлению президента Виктора Ющенко. "По результатам проверки мы не установили фактов разворовывания на территории нашего государства газа российского происхождения. Было к нам обращение президента для организации проверки фактов разворовывания. Мы ее организовали с привлечением всех правоохранительных и контролирующих органов", - сказал Александр Медведько.

Генпрокурор также сообщил, что в ГПУ поступило обращение народных депутатов о причастности президента и его семьи к заключению газовых соглашений. "Это не первый раз звучат такие высказывания. Я хочу проинформировать, что таких фактов нет. Мы провели все необходимые проверки", - сказал он.

Александр Медведько отметил также, что Генпрокуратура в настоящее время занимается проверками "возможной заинтересованности премьер-министра Юлии Тимошенко в газовых соглашениях". По его словам, в первой декаде февраля ГПУ получит результаты этой проверки, сообщают Подробности.

Сейчас вы читаете новость «ГПУ: Украина не воровала российский газ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи