Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2012 09:22

Гонгадзе требует допросить Кучму, Литвина и Мельниченко

Гонгадзе требует допросить Кучму, Литвина и Мельниченко
Фото: mysocietystyle.blogspot.com

Жена Георгия Гонгадзе Мирослава заявляет, что на заседании Печерского районного суда Киева по делу по обвинению экс-генерала МВД Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе ее сторона потребует допроса экс-президента Украины Леонида Кучмы, спикера парламента Владимира Литвина и экс-майора Госохраны Николая Мельниченко.

"Завтра в судебном заседании по делу по обвинению Пукача в вбивсви Гонгадзе, которое рассматривает Печерский Суд, мы планируем заявить ходатайство о допросе Кучмы, Литвина и ряда других политиков. Ближайшее время мы также клоплотатимемо свидетельство Мельниченко", - написала на своей странице в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Леся Гонгадзе уверяет, что ее сын до сих пор жив

Напомним, Георгий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу в Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту. В 2009 году в Киевской области найдены останки черепа, которые по заявлению Генпрокуратуры, принадлежат Гонгадзе. Однако тело до сих пор не предано земле, поскольку мама журналиста Леся Гонгадзе отказывается признавать, что найденные останки принадлежат ее сыну.

Экс-генерал МВД Алексей Пукач, который длительное время находился в розыске в связи с причастностью к убийству журналиста, в июле 2009 года был задержан в Житомирской области, и с тех пор находится под стражей. Следствие установило, что Пукач совершил убийство журналиста по указанию на то время министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погиб прокурор, который вел дела Гонгадзе и Ющенко

Адвокат вдовы Гонгадзе Валентина Теличенко заявила, что Пукач в суде среди заказчиков убийства Гонгадзе назвал Леонида Кучму и Владимира Литвина. Кроме того, он признал, что собственноручно убил Гонгадзе.

Сейчас вы читаете новость «Гонгадзе требует допросить Кучму, Литвина и Мельниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть