Ексклюзивы
понедельник, 02 марта 2020 11:47

Гончарук прокомментировал свою отставку

Гончарук прокомментировал свою отставку
Алексей Гончарук не писал заявления об отставке. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Алексей Гончарук отказался комментировать информацию о его вероятной отставке на брифинге 2 марта. Заявил, что заявление не написал. Об обновлении Кабмина тоже не рассказал.

"Я никакие заявления по состоянию на эту минуту не написал. Также много знаю, слышал. Очевидно, что будут консультации с президентом и с парламентом. По состоянию на эту минуту ничего комментировать не хочу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада будет голосовать за отставку Гончарука - СМИ

Также не прокомментировал, связана ли информация об отставке с Игорем Коломойским.

"Не хотел бы комментировать слухи и какие-то личности. Давайте больше о работе. Мы всегда системно боролись с коррупцией и не имеем никакого намерения останавливаться. В то же самое время должны с уважением относиться к украинскому бизнесу. В том числе большому. Не вещать ярлыки, не плодить лишние конфликты. Кто эту информацию распространяет, то должен ее комментировать".

Президент Владимир Зеленский созывает на 4 марта внеочередное заседание Верховной Рады. Просит включить в повестку дня заседания вопрос о рассмотрении нескольких проектов законов, по Кабинета министров и заслушать отчет о деятельности правоохранительных органов.

Верховная Рада утвердила правительство премьер-министра Алексея Гончарука 29 августа прошлого года. В Кабмине работают 3 вице-премьера и 16 министров.

Сейчас вы читаете новость «Гончарук прокомментировал свою отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть