Ексклюзивы
понедельник, 20 мая 2013 17:49

Главы областных организаций НРУ призвали однопартийцев объединяться с "Батькивщиной"

Главы областных организаций НРУ призвали однопартийцев объединяться с "Батькивщиной"
"Руховец" видит в объединении УНР и УНП попытку рейдерского захвата Народного Руха Украины. Фото: teos.com.ua

Председатели областных организаций Народного Руха Украины призвали однопартийцев не вступать в новосозданную партию УНП "Рух", а объединяться с ВО "Батькивщина".

Об этом шла речь на пресс-конференции "Объединение Народного Руха Украины и Украинской народной партии как технология раскола оппозиционных сил" в Киеве.

"Разговоры об объединении различных политических сил были давно, - говорит председатель киевской городской ячейки НРУ, народный депутат Александр Черноволенко. - Неудачный формат объединения много лет пытались разыграть между НРУ и УНП, которая когда-то от него откололась. Но многие "руховцы" были против, потому что нам предлагали объединиться с людьми, которые совсем по-другому голосовали в ВР по многим ключевым вопросам. Половина группы Украинской народной партии, а именно 6 человек, в прошлом составе ВР голосовали с Партией регионов. Более того, даже передавали им свои карточки".

"Руховец" отметил, что во время президентских выборов в 2010 году, "НРУ поддержал Тимошенко, тогда как УНП выдвигала своего кандидата, а во втором туре призвала голосовать "против всех".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объединение НРУ и УНП - технология антиукраинских сил для раскола оппозиции - "руховец"

"То есть, как вы понимаете, это совсем другая политическая сила. Мы видим в этом объединены не единомышленников, а попытку рейдерского захвата славной партии с большой историей - Народный Рух Украины. К сожалению, они не понимают, какое достояние захватили, поэтому даже изменили название", - подчеркнул нардеп.

По его словам, это объединение является попыткой создать оппозицию к оппозиции.

"Это искусственная попытка объединить несовместимое и руководство этих двух партий в частных разговорах не скрывает, что так оно и есть. Поэтому мы призываем всех членов "Руха" объединяться с ВО "Батькивщина" и вступать в объединенную партию, которая будет на ее базе", - заявил Черноволенко.

Напомним, 19 мая на съезде Народного Руха Украины было создано объединяющую политическую силу - Украинская народная партия "Рух", которую возглавил Василий Куйбида.

Сейчас вы читаете новость «Главы областных организаций НРУ призвали однопартийцев объединяться с "Батькивщиной"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть