Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2008 11:46

Глава ГНА против того, чтобы налоговая подчинялась Минфину

Глава Государственной налоговой администрации Сергей Буряк выступает против передачи налоговой милиции в подчинение Министерству финансов от Государственной налоговой администрации.

Об этому Буряк заявил в интервью изданию "Бизнес".

"Я к этой инициативе отношусь крайне негативно. Финансовая, экономическая, налоговая культура граждан Украины сегодня, и это нужно признать, еще не достигла такого уровня, чтобы нам можно было отказаться от налоговой милиции и исполняемых ею функций", - считает Буряк.

По его мнению, Налоговая очень часто нуждается в сопровождении налоговой милицией ряда администрированных ею процессов: акцизы, возмещение налога на добавленную стоимость.

"Я уже не говорю о " конвертационных" центрах, отмываниях доходов. Все эти и множество других вопросов, которые прямо относятся к работе ГН АУ, связаны с работой налоговой милиции", - отмечает Буряк.

Кроме того, глава Налоговой считает, что передача функций налоговой милиции другим учреждениям нецелесообразна, потому что результат дают только совместные действия оперативных работников, налоговых ревизоров и следователей.

Секретариат Президента инициирует передачу налоговой милиции в подчинение Министерству финансов от Государственной налоговой администрации.

Кроме того, депутат от фракции блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Геннадий Москаль предлагает Верховной Раде включить налоговую милицию в структуру Министерства внутренних дел для создания единого органа по борьбе с экономической преступностью, сообщают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Глава ГНА против того, чтобы налоговая подчинялась Минфину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть