Ексклюзивы
среда, 02 февраля 2011 10:56

Голосование за изменения в Конституцию состоялось "по традиции" - "регионал"

Голосование за изменения в Конституцию состоялось "по традиции" - "регионал"

В Партии регионов говорят, что голосование за изменения в Конституцию состоялось "по традиции".

"Мне ничего не известно о том, что "бютовцы" там говорят, что есть какие фальсификации. Проголосовано так проголосовано. Голосов в любом случае хватает. Есть традиция голосования в Верховной Раде, и давайте не будем эту традицию нарушать. Голосование у нас состоялось в полном соответствии с традициями", - отметил "регионал" Алексей Плотников в комментарии корреспонденту Gazeta.ua.

Нардеп также отметил, что даже если "несколько "бютовцев" и "нунсовцев" попытаются оспорить голосование, голосов все равно хватит".

"Ну, обжалуют где-то трое, но все равно было бы конституционное большинство", - подчеркнул он.

При этом Плотников добавил, что у депутатов сегодня нет возможности для обжалования решения парламента.

"Этого не будет, поскольку этого не было раньше никогда. Отдельно не подают в Конституционный суд, а не обходимых 150 голосов, я уверен, не наберется", - подчеркнул он.

Напомним, 1 февраля ВР конституционным большинством приняла изменения в Конституцию, предусматривающие продление полномочий парламента до октября 2012. За соответствующее решение голосовали также депутаты от БЮТ и НУ-НУС. Семерых "бютовцев" за это исключили из состава фракции.

В БЮТ заявили, что есть все основания обратиться в Конституционный суд с тем, чтобы принятые изменения были признаны неконституционными.

Так, нардеп, уже бывший бютовец Павел Мовчан сообщил, что не голосовал за изменения в Конституцию, поскольку он находится на больничной койке и переносит уже третью сосудистую операцию.

Нардеп от НУ-НС Владимир Арьев заявил, что не голосовал 1 февраля за изменения в Конституцию, потому что его не было в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Голосование за изменения в Конституцию состоялось "по традиции" - "регионал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть