Ексклюзивы
пятница, 11 июля 2008 19:19

Голосование по Тимошенко это поражение Секретариата Ющенко - политолог

Сегодняшнее голосование по недоверию правительству - это поражение Секретариата в попытке отправить в отставку правительство руками ЕЦ и других. Такое мнение высказал в эксклюзивном комментарии УНИАН Директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Политолог считает, что перед самым голосованием расклад был известен, было ясно, что фракция КПУ и блока Литвина за недоверие правительству голосовать не будут. Поэтому давать голоса для ЕЦ значило дискредитировать себя.

Михаил Погребинский считает, что поднимать вопрос отставки правительства вряд ли уже кто-то будет, поскольку к весне начнется кампания президентских выборов. Если Виктор Ющенко примет, как факт, что он не идет на второй срок, то это приведет к изменению внутриполитической ситуации. Если не примет, то нет другого выхода, кроме как внести изменения в Конституцию. А это могут сделать только Партия Регионов и БЮТ.

Сейчас вы читаете новость «Голосование по Тимошенко это поражение Секретариата Ющенко - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть