Ексклюзивы
суббота, 21 сентября 2013 17:44

Глазьев солидарен с коммунистами: судьбу Украины следует решать через референдум

Глазьев солидарен с коммунистами: судьбу Украины следует решать через референдум
Сергей Глазьев Фото: socportal.info

Советник президента РФ Сергей Глазьев считает, что Украине следует решить вопрос присоединения к Таможенному союзу или неприсоединения на референдуме.

Он уверен, что попытки сорвать такой референдум не соответствуют стандартам европейской демократии.

"Почему Европейская партия запрещает референдум через суд? Если так уверены, зачем запугиваете депутатов, которые хотят подать представление в Конституционный суд? Это демократия по-европейски?" – сказал он на 10-й Ялтинской ежегодной встрече.

Комментируя информацию депутата Петра Порошенко о соцопросе, впервые показавшем, что евроинтеграционные устремления разделяют свыше 50% респондентов, а число сторонников ТС упало ниже 30%, Глазьев усомнился в их справедливости.

"Если так уверены, давайте вместе проведем референдум. Спросим у народа Украины, какого выбора он желает", – заявил советник президента РФ.

По его словам, он объездил Луганск, Донецк, Харьков, Крым и знает "совсем другую Украину", чем собравшуюся в этот день в Ливадийском дворце, где проходит Ялтинская ежегодная встреча.

Сейчас вы читаете новость «Глазьев солидарен с коммунистами: судьбу Украины следует решать через референдум». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

221

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи