Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2007 11:30

Глава Генштаба: Я на 100% уверен, что Украина будет участвовать в создании ПРО

Начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Сергей Кириченко убежден, что Украина будет привлечена для создания глобальной системы противоракетной обороны. Об этом он сказал в интервью украинским информационным агентствам.

"Украина достаточно солидное государство, и, конечно, она имеет право присутствовать в общемировой системе противоракетной обороны. Скорее всего, мы будем принимать участие", - сказал Кириченко.

"Относительно того, что мы будем принимать участие в технологическом плане, у меня уверенность почти на 100%. Поскольку военно-промышленные возможности нашего государства в разработке каких-то элементов, которые относились бы к противоракетной обороне, очень большие", - добавил он.

В целом Кириченко прогнозирует, что в будущем все те системы ПРО, которые наработаны в мире, каким-то образом будут объединяться против тех организаций и людей, которые бы хотели совершить зло по отношению к той или иной части человечества.

Он также напомнил, что на территории Украины есть две станции предупреждения о ракетном нападении, которые на сегодняшний день подчинены Национальному космическому агентству, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Глава Генштаба: Я на 100% уверен, что Украина будет участвовать в создании ПРО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть