Ексклюзивы
среда, 02 мая 2007 14:05

Глава ЦИК: 312 млн грн необходимо на досрочные парламентские выборы

Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Ярослав Давыдович заявил, что он своевременно подал все необходимые документы в соответствующие органы власти для финансирования досрочных парламентских выборов на общую сумму 312 млн грн.

- Я своевременно во все государственные институты - в Министерство финансов, Кабинет министров, бюджетный комитет Верховной Рады, СНБО подал документы из расчета 312 млн, а не 340 млн грн, исходя из необходимости в средствах для проведения избирательного процесса, - сообщил Давыдович в прямом эфире "5 канала" в среду.

- И на этом моя функция выполнена - теперь за ними слово. Как они поступят - их право, они такие же государственные чиновники высокого ранга, как и я, я за них не отвечаю, - добавил он. Давыдович также заявил, что "во всяком случае, избирательный процесс сдвинулся с места".

Ранее председатель ЦИК заявлял, что на проведение досрочных выборов, которые планировались на 27 мая, необходимо 340 млн грн, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Глава ЦИК: 312 млн грн необходимо на досрочные парламентские выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть