Ексклюзивы
воскресенье, 28 октября 2012 11:28

Глава ЦИК заверил, что процесс выборов проходит в штатном режиме

Глава ЦИК заверил, что процесс выборов проходит в штатном режиме
Владимир Шаповал заверил, что выборы проходят в штатном режиме. Фото: file.liga.net

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал заявил, что процесс выборов происходит в штатном режиме.

Об этом он сообщил во время брифинга.

По словам Шаповала, по состоянию на 10:00 в Украине еще не открылось около 10 участков, однако он добавил, что возможно, пока длился брифинг, то участки могли уже открыть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В инструкции не написано, что он должен быть трезвым - Бригинец о пьяном наблюдателе

Глава ЦИК спрогнозировал высокую явку избирателей через хорошую погоду. Он отметил, что в избирательном процессе участвуют 20-25 млн человек. "Надо постучать по дереву, за 2 часа избирательного процесса, процесс выборов происходит, абсолютно, штатно. У меня есть оптимизм, что организация выборов будет оценена, как должное, а может и лучше", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Полтавщине члены УИК конспирировались в платках, а неизвестные передавали пакетики с бюллетенями: дайджест нарушений

Во время этих выборов работает 33,762 избирательных участков, из них - 116 иностранных, специальных избирательных участков - 1450, в больницах - 1220, в тюрьмах - 209, на судах, которые сейчас в плавании под государственным флагом - 28 и еще один участок на полярной станции .

Сейчас вы читаете новость «Глава ЦИК заверил, что процесс выборов проходит в штатном режиме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи