Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2008 09:07

Генсек НАТО: "Мнение России не повлияет на решение о присоединении Украины к ПДЧ"

Мнение России не будет влиять на решение НАТО о присоединении Украины к Плану действий по членству в Альянсе. Об этом генеральный секретарь Альянса Яап де Хооп Схеффер заявил в Вильнюсе после встречи с украинским министром обороны Юрием Ехануровым, сообщает "Немецкая волна".

По его словам, саммит в Бухаресте станет отличным поводом для пересмотра отношений Украины и НАТО.

Генсек НАТО сообщил также, что страны-члены Альянса проведут в ближайшее время дискуссию, чтобы прийти к единой позиции относительно присоединения Киева к Плану действий по вступление в НАТО.

В свою очередь Ю.Ехануров сообщил, что правительство Украины обещает пересмотреть бюджет, чтобы финансово обеспечить реформы украинской армии. "До конца 2010 г. мы должны полностью перейти на формирование нашего войска по контракту", - сказал он. Министр сообщил, что принятие Плана действий по членству в НАТО позволило бы "дисциплинировать себя и консолидировать украинское общество", пишет РБК-Україна.

Сейчас вы читаете новость «Генсек НАТО: "Мнение России не повлияет на решение о присоединении Украины к ПДЧ"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть